Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Единый день правил дорожного движения в Сургуте

10 Февраля 2020

Не первый год сургутские ребята вместе со своими родителями принимают активное участие в профилактических мероприятиях по привлечению внимания к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

В рамках акции «Вышел в путь – про фликер не забудь», которая стартовала 10 февраля и продлится до 14 февраля 2020 года, будет проводиться ряд профилактических мероприятий, направленных на популяризацию ношения световозвращателей. Отряды юных инспекторов движения, совместно с представителями «родительского патруля» проверят наличие светоотражателей у школьников всех классов. С учащимися младших классов будут приводиться уроки безопасности, на которых ребята научатся самостоятельно изготавливать светоотражатели.  Не останутся в стороне и воспитанники детских садов, в которых запланировано проведение мастер-классов для родителей и детей по изготовлению световозвращателей. С ребятами старшего дошкольного возраста будут проводиться игры по изучению безопасных маршрутов, а также конкурсы рисунков.

Наша основная задача сегодня – недопущение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Мы должны сделать все для того, чтобы у сургутских школьников и дошколят не возникало сомнений в выборе носить фликер или нет. Ведь порой светоотражайка помогает спасти жизнь и здоровье детей на дорогах.

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки