Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Выпил – за руль не садись!

10 Февраля 2020

5 водителей с признаками опьянения задержаны в Сургуте за прошедшие выходные, двое из которых отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

Так, 8 февраля 2020 года около 22 часов 40 минут на территории СОТ «Дорожник» сотрудниками Госавтоинспекции Сургута был остановлен автомобиль Лада, за управлением которого находился мужчина 1993 года рождения в алкогольном опьянении. В отношении водителя составлен административный материал по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ за «управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения», что влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Чуть позже, уже 9 февраля 2020 года около 01 часа 25 минут на Заячьем острове у строения № 1 сотрудниками ДПС Сургута был остановлен автомобиль Киа Рио, под управлением мужчины 1997 года рождения с признаками алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освительствования на состояние опьянения мужчина отказался. В отношении водителя был составлен административный материал по части 1. статьи 12.26 за «невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», что влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Госавтоинспекция Сургута призывает водителей не преступать закон в данном направлении, и ни при каких обстоятельствах не садиться за руль в нетрезвом состоянии! За данное правонарушение предусмотрена как административная ответственность, так и уголовная – в случае повторного в течение года управления автотранспортом в нетрезвом состоянии. Пьяный водитель – это всегда угроза безопасности дорожного движения для всех участников – пешеходов, пассажиров, других водителей.

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки