Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Детский праздник Правил дорожного движения состоялся в сургутском детском саду «Космос»

24 Января 2020

В Сургуте воспитанники детского сада «Космос» приняли участие в детском празднике по Правилам дорожного движения, организованном для них педагогическим коллективом совместно с приглашенными в качестве жюри, автоинспекторами.

Мероприятие по тестовым заданиям «Угадай дорожный знак», спортивным состязаниям «Азбука Дороги» состоялись в рамках профилактической акции «Взрослым на заметку – пристегнуть ребёнка крепко!». В специально подготовленном для дошкольников помещении, дети в игровой форме прошли устные тесты с загадками на дорожную тематику, соревновались в различных конкурсах по Правилам дорожного движения: угадывали названия и значения дорожных знаков, выявляли условные нарушения дорожной безопасности, состязались в подвижной эстафете «Рули по Правилам» , ребята рассказывали присутствующим на мероприятии гостям, о том как и где безопасно переходить дорогу, как правильно управлять велосипедом, рассказывали «дорожные» стихотворения, танцевали и пели песни о безопасности на дороге. Таким образом, воспитанники закрепили свои знания по Правилам дорожного движения. Поддержать воспитанников пришли их родители и педагоги. Праздник получился ярким и запоминающимся. В завершении были подведены итоги соревнований, по результатам которых конечно победила дружба.

В конце мероприятия, организаторы и гости обменялись благодарностями в адрес друг друга, а маленьким участникам были вручены поощрительные призы в виде световозвращающих элементов.

  

ОГИБДД УМВД России  по г. Сургуту

Полезные ссылки