Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Осторожность и внимание – главные составляющие безопасности на дороге

24 Января 2020

За прошедшие сутки на территории Сургута зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом, и 1 дорожно-транспортное происшествие, при котором один человек получил телесные повреждения. Сотрудниками ГИБДД выявлено 205 нарушений ПДД РФ.

21 водитель привлечены к административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора. 10 водителей административно наказаны за не предоставление преимущества в движении пешеходам, и 16 нарушений ПДД РФ допустили сами пешеходы. Кроме того, сотрудниками ГИБДД выявлено и пресечено со стороны водителей автотранспорта 3 нарушения требования к безопасной перевозке несовершеннолетних пассажиров.

Уважаемые автомобилисты! Госавтоинспекция Сургута призывает вас к строгому соблюдению Правил дорожного движения! Избегайте опасных манёвров на дороге и не пренебрегайте правилами личной безопасности. Водителям рекомендуется соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и интервал между транспортными средствами, при движении как по главным дорогам, так и в жилых зонах нашего города. Пристёгивайтесь сами и контролируйте использование ремней безопасности вашими пассажирами любого возраста. При перевозке несовершеннолетних детей в возрасте до 12 лет, применяйте детские удерживающие устройства.

Пешеходам также необходимо соблюдать безопасность, находясь в непосредственной близости автотранспорта и при переходе проезжей части. Осуществлять переход проезжей части следует строго по пешеходному переходу, убедившись, что все автомобили остановились и пропускают вас. В темное время суток и в условиях плохой видимости, пешеходам рекомендуется использование световозвращающих элементов на одежде. Помните, что любое нарушение установленных Правил может привести к неблагоприятным последствиям!

Соблюдайте Правила дорожного движения, будьте взаимно вежливыми,  безопасных вам дорог выходные дни, сургутяне!

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки