Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Будьте внимательны и осторожны на дороге (погодные и дорожные условия)

22 Января 2020

Уважаемые участники дорожного движения! Госавтоинспекция Сургута обращает ваше внимание, что на территории Сургута происходит изменение погодных условий – выпадение осадков в виде интенсивного снега и возможное усиление ветра, что может спровоцировать ухудшение видимости на дороге и повлиять на состояние дорожных условий, образовать заснеженность и гололедицу на дороге.

Призываем вас к безопасности на улице и дороге и строгому соблюдению Правил дорожного движения! Водителям автотранспорта необходимо придерживаться безопасного скоростного режима, дистанции между транспортными средствами, а также быть внимательными и осторожными в непосредственной близости с пешеходными зонами. Пристегивайтесь сами и контролируйте применение ремней безопасности своих пассажиров. При перевозке несовершеннолетних детей-пассажиров в возрасте до 12 лет – используйте детские удерживающие автоустройства.

Пешеходам также необходимо соблюдать безопасность при переходе проезжей части и находясь в непосредственной близости автотранспорта. Рекомендуется использовать  световозвращающие элементы на одежде, чтобы быть более заметными на дороге. Также ГИБДД Сургута призывает родителей обеспечить безопасность своим детям при передвижении по городу, и не оставлять без присмотра и сопровождения взрослых маленьких детей на улице и дороге.

Соблюдайте Правила дорожного движения и будьте взаимно вежливы на дороге.

Безопасных вам дорог, сургутяне!

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки