Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Госавтоинспекции Сургута состоялась конференция «Вместе – за безопасность на дороге!»

03 Декабря 2019

Накануне в Госавтоинспекции Сургута прошла традиционная ежегодная конференция «Вместе – за безопасность на дороге!», в которой приняли участие начальник городской Госавтоинспекции Олег Петрович Левин, учащиеся городских отрядов Юных инспекторов движения и представители родительских комитетов.

Началось мероприятие со знакомства участников конференции. С приветственным словом к главному госавтоинспектору Сургута обратилась руководитель городского общественного детского движения «Юные инспекторы движения» Марина Похоренко, которая обозначила важность взаимодействия ЮИД и Госавтоинспекции, а также предоставила устный отчет о проводимых с ГИБДД совместных мероприятиях по пропаганде безопасности дорожного движения среди школьников и их родителей.

В ходе беседы участники задавали немало вопросов о работе подразделений Госавтоинспекции, проявив немалый интерес к службе в ГИБДД. ЮИДовцы спрашивали, как стать дорожным полицейским, какое для этого нужно получить образование, в чем заключается главный стимул к такой интересной и порой, нелегкой службе и другие. Олег Петрович поблагодарил ребят за проявленный интерес к работе автоинспекторов, и рассказал, как сам с большим желанием поступил на службу в правоохранительные органы и в настоящий момент его желание трудиться на благо безопасности граждан, не иссякло. В рамках встречи представители родительской общественности и педагоги, принявшие участие в конференции, рассказали о проводимых совместно с сотрудникам ГИБДД акциях «Семейный патруль» и профилактических пеших патрулированиях в жилых микрорайонах, во время которых они вместе с автоинспекторами призывают граждан к безопасности на дороге, показывают своим примером и рассказывают о необходимости соблюдения правил дорожного движения, тем самым, внося свою существенную лепту в общее дело по сохранению жизни и здоровья людей на улице и дороге.

Встреча получилась информативно насыщенной и продуктивной. И, как отметили все участники конференции, её название полностью оправдывает свою самую важную и главную цель: «Вместе – за безопасность на дороге!».

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту


Полезные ссылки