Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В преддверии Дня памяти жертв ДТП сургутские студенты встретились с главным госавтоинспектором города

15 Ноября 2019

В октябре 2005 года в своей Резолюции Генеральная Ассамблея ООН призвала все страны признать Всемирный день памяти жертв ДТП и отмечать его каждое третье воскресенье ноября. Основная цель памятного дня – привлечь внимание мировой общественности к проблеме сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения. В этом году он отмечается 17 ноября. Госавтоинспекция Сургута ежегодно проводит профилактические мероприятия, приуроченные к Всемирному Дню памяти жертв ДТП, направленные на привлечение внимания общественности к проблемам дорожно-транспортного травматизма, обеспечению безопасности всех участников дорожного движения.

Накануне в ГИБДД Сургута прошла тематическая встреча студенческой общественности с главным дорожным полицейским города Олегом Левиным. За Круглым столом в кабинете начальника сургутской Госавтоинспекции собрались студенты 1 курса Сургутского политехнического колледжа. Темой для встречи послужило неравнодушие ребят к вопросам обеспечения безопасности дорожного движения в нашем городе.

В ходе беседы студенты задавали немало вопросов о работе подразделений Госавтоинспекции: как получить водительское удостоверение согласно каждой категории вождения, что чаще всего является причиной допущения дорожно-транспортных происшествий на дорогах города, какие меры административного воздействия принимаются автоинспекторами и являются ли они действенными для воспитания дисциплинированных участников дорожного движения, какие профилактические мероприятия проводятся сотрудниками ГИБДД Сургута, чтобы жертв и пострадавших в ДТП стало как можно меньше, какими навыками должен обладать участник дорожного движения при оказании помощи пострадавшему на дороге, и много других. Встреча получилась насыщенной и, по мнению всех участников, очень перспективной. Многие из ребят проявили активный интерес о поступлении на службу в органы внутренних дел по направлению работы в Госавтоинспекции. В свою очередь, Олег Петрович отметил, что для создания наиболее безопасной обстановки на улично-дорожной сети города,  главной необходимостью является чтобы у каждого водителя и пешехода, независимо от его возраста, сформировалось понятие о культуре поведения на дороге, стереотипы взаимного отношения ко всем участникам движения. А самое главное, понимание того, что Правила дорожного движения – это закон, соблюдение которого спасает жизни и здоровье.

  

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту


Полезные ссылки