Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Студентам Сургутского политехнического колледжа рассказали о вреде наркотиков

13 Ноября 2019

В рамках всероссийской акции «Дети России» учащихся отделения строительства и транспорта  Сургутского политехнического колледжа посетил заместитель начальника Отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г.Сургуту Ярослав Реент.

Майор полиции начал свое выступление с того, что рассказал,  как употребление  наркотических средств пагубно влияет на организм. О том, как первичный прием может привести к зависимости, и в дальнейшем к летальному исходу. Акцентировал внимание, что именно молодежь находится в зоне риска и более подвержена употреблению запрещенных веществ.

Ярослав Романович, привел яркие примеры, когда молодые парни и девушки для самоутверждения и повышения своего авторитета в глазах  друзей, пробовали наркотические вещества. После чего становились зависимы, и в итоге получали проблемы со здоровьем.  Кроме того, полицейский рассказал, что в погоне за легкими деньгами, занимаясь распространением наркотиков,  что является особо тяжким преступлением,  так называемые «закладчики» привлекаются к уголовной ответственности и проводят часть своей жизни, а иногда и целиком в тюремном заключении.

Подводя итог встречи, Ярослав Реент обратил внимание студентов на то, что круто быть здоровым, умным и спортивным. Пожелал ребятам сделать правильный выбор жизненного пути и быть законопослушными.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту


Полезные ссылки