Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В рамках профилактической акции «Дети России» сургутские полицейские проводят встречи с подростками

12 Ноября 2019

Накануне сургутские полицейские посетили Гимназию им. Ф.К. Салманова, где собрались ученики 6-х классов. Перед гимназистами выступила инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №3 УМВД России по г.Сургуту Юлия Лужецкая.

Основной темой для встречи послужило предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, а также привлечение внимания общественности к данной проблеме.

Юлия Самигулловна рассказала ребятам, что  именно молодежь и подростки являются самой опасной в плане возникновения наркотической зависимости группой населения, все меры, которые применяются для профилактики наркомании, направлены на работу с ними. И результативность принимаемых мер во многом зависит от того, насколько подростки проинформированы о вреде наркотических средств и какое наказание следует за употребление, хранение и сбыт.

Кроме того, капитан полиции отметила, что  преступления связанные  оборотом наркотических средств приравниваются к особо тяжким, а за употребление наркотических и психоактивных веществ следует административное наказание и обязательная постановка на учет в психоневрологический диспансер и  постановка на профилактический учет в ОДН УМВД России по г.Сургуту.

В конце встречи учащиеся поблагодарили за интересную лекцию и пообещали быть законопослушными и вести здоровый образ жизни.

  

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту


Полезные ссылки