Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские полицейские раскрыли кражу двигателя стоимостью 80 тысяч рублей

25 Октября 2019

Накануне в дежурную часть УМВД России по г. Сургуту обратился с заявлением гражданин 1983 года рождения. Мужчина сообщил о краже двигателя стоимостью 80 000 рублей.

Сургутянин пояснил, что купил мотор на автомобиль зарубежного производства и оставил его на огороженной территории своего офиса, а когда вернулся, то обнаружил пропажу.

Полицейские установили, что неизвестный подъехал на машине такси к крыльцу здания, загрузил двигатель и скрылся. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан 39-летний подозреваемый в совершении данного преступления. Сургутянин пояснил, что после кражи он сдал имущество в пункт приема металла, а полученные деньги потратил на собственные нужды. Отметим, что мужчина не трудоустроен, ранее не привлекался к административной и уголовной ответственности.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки