Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские полицейские раскрыли по горячим следам грабеж

24 Октября 2019

Накануне в УМВД России по г. Сургуту поступило заявление от 33-летнего гражданина. Он пояснил, что находился в одной из букмекерских контор по проспекту Мира, где словесно подшутил над администратором заведения. Увидев, что это не понравилось работнику, мужчине сделали замечание посетители и между ними возник конфликт.  

Молодые люди вышли на улицу, где продолжили ссору, которая закончилась тем, что один из мужчин забрал имущество потерпевшего: сотовый телефон, деньги и часы. Сумма причиненного ущерба составила 20000 рублей. Стоит отметить, что все участники конфликта находились в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в дежурные сутки за совершение данного преступления установлен и задержан мужчина 1983 года рождения. Отметим, что ранее гражданин не привлекался к административной и уголовной ответственности, трудоустроен и проживает на территории Сургута.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

 

УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки