Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Югорчане продолжают легкомысленно относится к своим денежным средствам

23 Октября 2019

За минувшие сутки в Югре зарегистрировано 15 фактов мошенничества и краж с банковских карт. Большинство из них совершены дистанционным способом. Пострадавшие перевели злоумышленникам более 600 тысяч рублей. Это жители Когалыма, Нижневартовска, Сургута, Нефтеюганска, Пыть-Яха, Мегиона, Югорска, Радужного, Кондинского района. Среди пострадавших больше мужчин среднего возраста.

В Югорске местный житель 1990 года рождения лишился более 13 тысяч рублей, желая приобрести аккаунт в мобильной игре.

Жительнице Нижневартовска 1954 года рождения позвонил неизвестный и под предлогом выплаты компенсации в размере 580 тысяч рублей, понудил женщину оплатить страховые взносы на общую сумму 151 тысяч рублей, однако желаемую выплату она так и не получила.

Житель Кондинского района 1991 года рождения обратился в полицию с заявлением о том, что неизвестный похитил 17 тысяч рублей под предлогом займа денежных средств, взломав страницу его приятеля.       

По всем фактам полицейскими возбуждены уголовные дела. Принимаются меры к задержанию подозреваемых.

Уважаемые югорчане! Полиция Югры призывает Вас быть бдительными при совершении сделок удаленным доступом. По всем подозрительным фактам сообщайте в ближайший отдел внутренних дел или по телефону 102.

 

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Полезные ссылки