Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

20 суток проведет сургутянин под арестом за неуплату штрафов

22 Октября 2019

25-летний сургутянин более ста раз нарушил административный кодекс. Только в 2019 году он 23 раза привлекался к административной ответственности за различные правонарушения, в том числе за уклонение от исполнения административного наказания, умышленную порчу документа, удостоверяющего личность гражданина, распитие алкогольной продукции в общественных местах, появление в состоянии опьянения, мелкое хулиганство и др. 2 штрафа по ст.20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения» молодой человек своевременно не оплатил., в связи с чем, на основании ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного законодательства» сургутским городским судом ему назначено наказание в виде административного ареста на срок 10 суток за каждый неоплаченный штраф.

Стоит отметить, что привлечение к административной ответственности за неуплату штрафа не освобождает нарушителя от его уплаты. Неуплата штрафа – это отдельное самостоятельное правонарушение.

Сотрудники полиции напоминают, что неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный действующим законодательством, а именно, в течение 60 дней со дня вступления постановления от наложении административного штрафа в законную силу, влечет за собой совершение нового административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. Санкция данной статьи предусматривает административный штраф в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, административного ареста до пятнадцати суток, либо обязательных работ на срок до пятидесяти часов.

По истечении срока добровольной уплаты административного штрафа постановление по делу об административном правонарушении направляется в службу судебных приставов, для принудительного удержания суммы неуплаченного штрафа. В случае, если у вас имеется неоплаченный штраф, наложенный за совершение административного правонарушения, необходимо погасить задолженность в кратчайшие сроки.

Если квитанция на оплату штрафа утеряна, вы можете обратиться в отделы по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Сургуту:

ОИАЗ УМВД: г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д.17, каб. №110;

ОИАЗ ГИБДД: г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д.42, каб. №304.

Информацию о наличии неоплаченных штрафов вы можете узнать по телефонам:

76-12-28, 76-11-62, 76-12-03, 76-12-72 (по линии охраны общественного порядка); 76-10-53 (по линии ГИБДД), либо в личном кабинете на портале «Госуслуги».

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки