Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Рекомендации участникам движения по безопасности дорожного движения в осенне-зимний период

21 Октября 2019

Уважаемые участники дорожного движения! С наступлением осенне-зимнего периода, и в связи с выпадением осадков в виде снега, изменения погодных и дорожных условий и возможного образования гололедицы на дороге, ГИБДД Сургута обращается к автомобилистам с призывом соблюдать осторожность и быть предельно внимательными на дороге: выбирайте безопасный скоростной режим, соответствующий конкретным дорожным условиям; избегайте резкого маневрирования и торможений, соблюдайте безопасную дистанцию и интервал между транспортными средствами. Важно: вовремя заменить летнюю авторезину на зимнюю. 

Родителям рекомендуется обеспечить безопасность своим детям. Если вы отправляетесь в пешую прогулку вместе с ребенком – необходимо оснастить ребенка-пешехода световозвращающими элементами, показать безопасный маршрут, и напомнить о правилах безопасного поведения на улице и при переходе дороги в зимний период. При перевозке несовершеннолетних пассажиров в салоне автомобиля, следует применять детские удерживающие автоустройства согласно его возрасту, росту и весу -  для полного обеспечения безопасности юным пассажирам.

Помните, любое нарушение установленных Правил может привести к трагедии на дороге. Соблюдайте Правила дорожного движения, будьте взаимно вежливыми, и безопасных вам дорог, сургутяне!

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки