Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Профилактическая акция «Дети против ДТП!» прошла в Сургуте в преддверие школьных каникул

18 Октября 2019

Сегодня завершается проведение профилактической акции «Дети против ДТП!», которая организована в преддверии школьных осенних каникул сургутской Госавтоинспекцией, целью которой является сохранение жизни и здоровья юных участников дорожного движения и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. В акции приняли участие представители департамента образования, родительской общественности, волонтерские и молодежные движения и формирования города. Учащиеся школ и воспитанники детских садов Сургута активно поддержали акцию «Дети против ДТП!», во время которой принимали участие совместно с сотрудниками ГИБДД в проведении профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения с участием детей.

Накануне, родители, педагоги и отряд Юных инспекторов движения из школы № 7 совместно с автоинспекторами провели мероприятие «Родительский патруль» в микрорайоне Строитель, во время которого дети и родители призывали водителей транспортных средств, а также родителей, обеспечить безопасность детей на улице и дороге. Оснастив себя световозвращающими жилетами и значками, яркими плакатами и громкими речевками, дети и родители обращались к участникам дорожного движения с рекомендацией строго соблюдать Правила дорожного движения, раздавали памятки безопасности и вручали световозвращающие значки юным пешеходам.

А в детском саду «Микки-Маус» воспитанники вместе со своими родителями обратились к водителям автотранспорта через свои красочные рисунки по ПДД, поучаствовав в конкурсе детских рисунков на тему «Дети против ДТП!». Художественные работы администрация детского сада разместила в здании дошкольного учреждения, где каждый посетитель-родитель сможет ознакомиться с тематическими рисунками еще раз вспомнить о том, что обеспечение безопасности детей на дороге – в руках взрослых.

Госавтоинспекция Сургута призывает участников дорожного движения к строгому соблюдению установленных Правил. Берегите детей и безопасных вам дорог, сургутяне!

       

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту


Полезные ссылки