Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Будьте предельно внимательны и осторожны на дороге!

11 Октября 2019

За прошедшие сутки на территории Сургута произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, при которых 3 человека получили телесные повреждения, в том числе, один несовершеннолетний пешеход.

Уважаемые участники дорожного движения! Госавтоинспекция Сургута призывает вас быть более внимательными и осторожными при передвижении на улице и дороге. Водителям перед поездкой на автотранспорте рекомендуется убедиться в исправности своего транспортного средства, проверить все приборы, отвечающие за безопасное передвижение автомобиля, следует строго соблюдать скоростной режим и придерживаться безопасной дистанции и интервала между транспортными средствами. Необходимо заблаговременно снижать скорость при приближении к пешеходным переходам и перекресткам, учитывать состояние проезжей части и обращать внимание на дорожные знаки. Используйте сами, и контролируйте применение ремней безопасности вашими пассажирами. При перевозке несовершеннолетних пассажиров в салоне автомобиля – используйте детские удерживающие устройства.

Пешеходам также следует соблюдать меры личной безопасности и не пренебрегать дорожными правилами. При переходе проезжей части, необходимо убедиться, что все автомобили остановились и пропускают вас.

Уважаемые родители! Для обеспечения безопасности ваших детей на улице и дороге, рекомендуется всегда сопровождать своего несовершеннолетнего ребенка и держать его за руку. Повторяйте вместе со своими детьми правила безопасного поведения при нахождении вблизи автотранспорта, дороги, при переходе проезжей части как по нерегулируемому пешеходному переходу, так и по регулируемому, а также при движении в жилой зоне и придворовых территориях.

В условиях плохой видимости или в темное время суток, пешеходам рекомендуется использовать на одежде световозвращающие элементы в качестве дополнительного источника безопасности.

Соблюдайте Правила дорожного движения, берегите детей и будьте взаимовежливыми! Безопасных вам дорог в выходные дни, сургутяне!

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки