Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Не оставляйте место ДТП!

08 Октября 2019

1090 фактов оставления водителями мест дорожно-транспортных происшествий зарегистрировано в ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту за 9 месяцев 2019 года.  При этом, в 18 случаях водители покинули места ДТП, в которых 18 человек были травмированы.

Госавтоинспекция Сургута обращает внимание участников дорожного движения, что за уезд с места ДТП предусмотрена административная ответственность согласно ст. 12.27 КоАП РФ «невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием», санкция которой предусматривает: по части 1 ст. 12.27 КоАП РФ - наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей; по части 2 ст. 12 27 КоАП РФ - лишение права управления транспортным средством на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Если Вы стали очевидцем дорожно-транспортного происшествия, в котором один из водителей-участников пытается оставить место происшествия, Госавтоинспекция Сургута рекомендует передавать информацию о скрывшихся с места происшествия водителях и автомобилях, на которых они передвигаются, в дежурную часть ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту: 76-10-01, 76-10-02, 002 (для мобильных телефонов).

Соблюдайте Правила дорожного движения и безопасность на дороге!

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки