Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Детская дорожная безопасность не теряет своей актуальности.

20 Сентября 2019

На территории Сургута подходит к своему завершению профилактическая акция «Внимание, дети!», на смену которой 23 сентября 2019 года приходит следующее профилактическое мероприятие «Неделя безопасности».

 

Мероприятие проводится с целью максимального привлечения общественности к вопросам безопасности детей на дороге и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

 

В детских садах и школах города автоинспекторы совместно с представителями департамента образования и родительской общественности проведут тематические инструктажи, занятия и минутки-напоминания по Правилам дорожного движения, будут организованы встречи с сотрудниками ГИБДД на родительских собраниях, а также педагогических советах. Кроме того, вблизи образовательных организаций организовано проведение пеших патрулей с отрядами юных инспекторов движения и проведения акции «Родительский патруль». 25 сентября 2019 года планируется проведение «Единого дня безопасности дорожного движения», в котором примут участие школьники их педагоги и родители. Профилактическое мероприятие «Неделя безопасности» продлится до 27 сентября 2019 года.

 

Уважаемые водители транспортных средств, и родители. Госавтоинспекция Сургута призывает вас к строгому соблюдению Правил дорожного движения. Обеспечьте безопасность юным участникам дороги. Помните, что безопасность наших детей во многом зависит от заботы и внимания взрослых!

 

Берегите детей и безопасных вам дорог, сургутяне!

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

(20.09.2019г.)

Полезные ссылки