Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские полицейские задержали подозреваемого в совершении мошенничества.

17 Сентября 2019

В первых числах сентября в  дежурную часть УМВД России поступило сообщение от 51- летнего мужчины о том, что с его карты были списаны денежные средства в размере более 35 тысяч рублей.

 

Сотрудники полиции установили что, накануне заявитель вместе с другом распивал спиртные напитки. После застолья, мужчина обнаружил на своем банковском счете  пропажу денежных средств.

 

В ходе  оперативно-розыскных мероприятий сургутские полицейские  установили и задержали подозреваемого мужчину 1983 года рождения, который пояснил, что во время застолья отправился в магазин за очередной порцией алкоголя с картой потерпевшего, который для покупки спиртного сообщил ему пин-код. Имея данные карты, у него возникло желание приобрести дорогостоящий смартфон, и он отправился в магазин по продаже мобильной техники и с  использованием электронных средств платежа совершил покупку.

 

Стоит отметить, что злоумышленник ранее  был судим за совершение кражи.

        

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159.3 Уголовного Кодекса РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки