Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Пешеход на переход! Водителю внимание!

16 Сентября 2019

За прошедшие сутки выявлено 1039  нарушений Правил дорожного движения. 23 водителя привлечены к ответственности за не проезд на запрещающий сигнал светофора и 19 нарушений правил допустили сами пешеходы. 

 

Уважаемы участники дорожного движения!  Госавтоинспекция Сургута призывает вас  быть внимательными и осторожными при передвижении по улицам и дорогам нашего города! Водителям рекомендуется соблюдать скоростной режим и заблаговременно снижать скорость транспортного средства при приближении к пешеходным переходам и  светофорам. Пешеходам рекомендуется переходить дорогу строго по пешеходным переходам и использовать на одежде светоотражающие элементы в темное время суток!  Перед началом движения по проезжей части необходимо убедиться в безопасности перехода и только после этого начать движение. Не рекомендуется разговаривать по мобильному телефону во время движения по переходу.

 

А во избежание спорных или конфликтных ситуаций на дороге, используйте фото и видео фиксацию при общении с инспекторами ДПС

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

(16.09.2019)

Полезные ссылки