Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Подросток» сургутские полицейские посетили учеников МБОУ СОШ №15

06 Сентября 2019

Накануне сотрудники УМВД России по г.Сургуту посетили учеников 8 класса городской школы №15. Встречали полицейских порядка 30-ти ребят, а также их преподаватели.

В первую очередь полицейские поздравили школьников с началом учебного года и пожелали всем отличных оценок и достижения поставленных целей.

Свое выступление перед мальчишками и девчонками начала инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №2 Юлия Умархаджиева. Капитан полиции расположила к себе подростков, и беседа получилась очень оживленная в формате «вопрос-ответ».

В основном ребят интересовало, с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность; за какие правонарушения можно попасть на профилактический учет в полицию и чем грозит в будущем; как распознать мошенника в интернете, так как многие ребята пользуются современными гаджетами и используют социальные сети – этот вопрос особенно был им интересен.

Кроме того, инспектор напомнила несовершеннолетним о том, как важно вести здоровый образ жизни: не курить, не употреблять алкоголь и наркотики, так как за это грозит административное наказание, и как себя вести, если пытаются вовлечь в преступную деятельность, в том числе в экстримисткую и террористическую.

Также перед ребятами выступила юрисконсульт правового отдела УМВД России по г.Сургуту лейтенант внутренней службы Юлия Терех, которая довела информацию о действующем «Телефоне доверия», по которому проводится консультирование детей и подростков, а также их родителей, законных представителей, попавших в трудные жизненные обстоятельства, с разъяснением гражданских прав и обязанностей, мер административной и уголовной ответственности за правонарушения.

Консультации предоставляются по детскому телефону доверия: 8 (3462) 76-12-54; 76-12-38; 76-11-71.

В конце встречи мальчишки и девчонки поблагодарили полицейских за интересную встречу и пообещали быть законопослушными.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту


Полезные ссылки