Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте сотрудники полиции продолжают выявлять нарушения в сфере антиалкогольного законодательства

23 Августа 2019

С начала этой недели было зафиксировано два факта продажи алкогольной продукции несовершеннолетним. Так, днем 21 августа в одном из продуктовых магазинов, расположенном на ул. Мелик-Карамова 16-летнему парню была реализована бутылка пива. Продавец 1977 г.р. не попросил документы у подростка, не удостоверился в его совершеннолетии, тем самым допустил правонарушение. Гражданин был привлечен к административной ответственности по ч.2.1 ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Подобное правонарушение днем ранее допустил и продавец близлежащего магазина. Теперь 46-летнему мужчине также придется заплатить административный штраф в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей. Кроме того, если вышеуказанные лица допустят еще аналогичное правонарушение, то будут привлечены уже к уголовной ответственности.

Также полицейские выявили факт продажи спиртосодержащей продукции после восьми часов вечера в одном из магазинов садово-огороднического товарищества. В результате мероприятия было изъято порядка 67 литров пива. По данному факту проводится проверка, в результате которой будет принято процессуальное решение.

 

УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки