Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Суббота , 24 Августа 2019 года

Новости полиции

14 Августа 2019

Обеспечьте безопасность – пристегните ребенка!

За прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД Сургута выявлено 1174 нарушения Правил дорожного движения. 23 водителя административно наказаны за проезд на запрещающий сигнал светофора. Со стороны водителей автотранспорта выявлено и пресечено 3 нарушений требования к безопасной перевозке несовершеннолетних детей.

Уважаемые водители и родители! Если вы перевозите ребенка-пассажира в возрасте до 12 лет в салоне легкового автомобиля, необходимо установить детское удерживающее автоустройство, в котором должен находится ребенок - пассажир пристегнутый ремнями безопасности, а также применять детские удерживающие автоустройства для безопасной перевозки младенцев.

Категорически запрещается перевозка маленьких пассажиров на руках у взрослых!

Согласно статье 12.23 ч.3 КоАП РФ, за нарушение требования к безопасной перевозки несовершеннолетних детей в салоне автомобиля, предусмотрено наказание в виде наложения административного штрафа в размере 3000 рублей.

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту