Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Пятница , 06 Декабря 2019 года

Новости полиции

13 Августа 2019

Пристегнись и пристегни ребенка!

За прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД Сургута выявлено 13 нарушений правил перевозки несовершеннолетних детей.

Госавтоинспекция Сургута призывает водителей обеспечить безопасность юным пассажирам. Строго соблюдайте Правила дорожного движения, будьте внимательны и осторожны при маневрировании на дороге. Пристегивайтесь сами и контролируйте использование ремней безопасности пассажирами любого возраста. ПОМНИТЕ: перевозить детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем, соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем, соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем.

Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла.

Согласно статье 12.23 ч.3 КоАП РФ, за нарушение требования к безопасной перевозки несовершеннолетних детей в салоне автомобиля, предусмотрено наказание в виде наложения административного штрафа в размере 3000 рублей.

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту