Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте возбужденно уголовное дело по факту продажи алкоголя несовершеннолетним

08 Августа 2019

В ходе проведения профилактического мероприятия «Подросток», сотрудники УМВД России по г.Сургуту выявили факт продажи алкогольной продукции 15-летней девушке.

Накануне днем в одном из продуктовых магазинов по ул. Мелик-Карамова продавец 1965 г.р. осуществил отпуск алкогольного напитка стоимостью 85 рублей несовершеннолетней.

Стоит отметить, что ранее вышеуказанный гражданин уже был привлечен к административной ответственности за аналогичное противоправное действие по ч.2.1 ст.14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», ему был назначен штраф в размере 30 000 рублей. Кроме того, мужчина был предупрежденный о наступлении уголовной ответственности за повторную реализацию алкоголя подросткам, но, не смотря на это, осуществил повторную продажу.

По данному факту было возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст.151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции», санкция данной статьи предусматривает штраф в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

С начала года в УМВД России по г.Сургуту возбуждено 8 уголовных дел по вышеуказанной статье.

 

Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки