Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Перевозите детей безопасно!

08 Августа 2019

За прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД Сургута выявлено и пресечено со стороны водителей транспортных средств 10 нарушений требований к безопасной перевозке несовершеннолетних пассажиров.

Госавтоинспекция Сургута информирует: отправляясь в поездку на автомобиле с ребенком, первой необходимостью является обеспечение безопасности юным пассажирам.

Госавтоинспекция Сургута призывает автомобилистов к строгому соблюдению Правил дорожного движения, и настоятельно рекомендует быть более внимательными и осторожными, при перевозке маленьких пассажиров.

Уважаемые водители и родители! Если вы перевозите ребенка-пассажира в возрасте до 12 лет в салоне легкового автомобиля, необходимо установить детское удерживающее автоустройство, в котором должен находится ребенок-пассажир пристегнутым ремнями безопасности.

Категорически запрещается перевозка маленьких пассажиров на руках у взрослых!

Водителям автомобилей необходимо пристегиваться самим и контролировать использование ремней безопасности пассажирами любого возраста, а также применять детские удерживающие автоустройства для безопасной перевозки младенцев.

Для справки: Согласно статье 12.23 ч.3 КоАП РФ, за нарушение требования к безопасной перевозки несовершеннолетних детей в салоне автомобиля, предусмотрено наказание в виде наложения административного штрафа в размере 3000 рублей.

Если вы передвигаетесь в салоне автобуса либо маршрутного транспортного средства вместе с ребенком, необходимо выбрать для ребенка-пассажира удобное и безопасное место и крепко держаться за поручни во время всей поездки.

Соблюдайте Правила дорожного движения – перевозите несовершеннолетних пассажиров безопасно и берегите детей, сургутяне!

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки