Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

ГИБДД Сургута информирует: ИТОГИ профилактического мероприятия группами нарядов по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков опьянения.

23 Июля 2019

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, выявления и своевременного исключения из процесса дорожного движения нетрезвых водителей, а также формирования у водителей транспортных средств устойчивых навыков дисциплинированного поведения на улично-дорожной сети, на территории г. Сургута в вечернее и ночное время с 19 на 20 июля 2019 года проводилось профилактическое мероприятие группами нарядов по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения.

По итогам мероприятия, 3 водителя транспортных средств привлечены к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения. В том числе, в отношении 1 водителя применены санкции в виде административного ареста за повторное в течение года управление автотранспортом в нетрезвом состоянии.

Кроме того, в ходе мероприятия к административной ответственности за нарушение ПДД РФ привлечено 52 водителя транспортных средств.

 

Госавтоинспекция Сургута призывает автомобилистов не преступать закон в данном направлении, поскольку последствия нетрезвой поездки могут привести к трагедии. Пьяный водитель представляет собой большую угрозу не только для себя, но и для всех окружающих, - пассажиров, пешеходов, других водителей.

 

Соблюдайте Правила дорожного движения,

и безопасных вам дорог, сургутяне!

                   

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки