Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте стартовала акция «Велосипедист, будь примером – соблюдай ПДД!»

22 Июля 2019

С начала текущего года на территории Сургута зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних велосипедистов, при которых пять детей получили телесные повреждения.

В целях сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения, в частности, юных велосипедистов, сегодня в Сургуте стартовала профилактическая акция «Велосипедист, будь примером – соблюдай ПДД!», в рамках которой сотрудниками Госавтоинспекции проводятся различные профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения с детьми-велосипедистами, их родителями и педагогами. В детских садах и на открытых летних детских площадках пришкольных лагерей организовано проведение беговелогонок, размещение тематических фотозон и проведение широкой информационно-разъяснительной работы.  

Акция продлится до 30 августа 2019 года.

Госавтоинспекция Сургута рекомендует родителям не оставлять своих несовершеннолетних детей одних без присмотра взрослых на улице и повторять с ними правила управления велосипедом или самокатом, и безопасного поведения на улице и дороге.

 

Берегите детей, и безопасных вам дорог, сургутяне!

                  

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

(22.07.2019г.)


Полезные ссылки