Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутскими полицейскими задержан подозреваемый в угоне мотоцикла.

18 Июля 2019

В дежурную часть УМВД России по г.Сургуту обратился 18-летний сургутянин и заявил об угоне мотоцикла стоимостью 120 тысяч рублей.

Установлено, что мотоцикл был припаркован возле подъезда дома, где проживает потерпевший. Утром 11 июля неустановленное лицо совершило хищение двухколесного транспорта и скрылось в неизвестном направлении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сургутскими полицейскими было выявлено местонахождение мотоцикла, за которым было установлено наблюдение.  Спустя некоторое время  за мототранспортом пришел злоумышленник. Им оказался 25- летний житель города, который ранее неоднократно попадал в поле зрение правоохранителей, а также был судим за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков.

Задержанный пояснил, что заметил мотоцикл, который несколько дней находился без присмотра. Укатил его, спрятал  и хотел в последующем оставить его себе для личного пользования.  Пошел он на преступление из-за того, что он был неоднократно привлечен  к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения управляя картингом, на котором ранее передвигался по городу.

По данному факту возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Угонщику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки