Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутскими полицейскими задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью

17 Июля 2019

В дежурную часть УМВД России по г. Сургуту поступило сообщение от медицинских работников клинической травматологической больницы о том, что к ним на карете скорой медицинской помощи доставлен мужчина в бессознательном состоянии с телесными повреждениями, повлекшими за собой тяжкий вред здоровью.

Полицейские установили, что мужчину нашли прохожие в подъезде одного из домов по улице Игоря Киртбая и вызвали медиков. Потерпевшим оказался 40-летний житель Сургутского района, который проходил реабилитацию в одном из благотворительных фондов помощи, людям, освободившимся из мест лишения свободы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен подозреваемый. Им оказался 35-летний сургутянин, который является сотрудником того самого фонда помощи. Кроме того, мужчина ранее судим за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Как пояснил подозреваемый, между ними произошел конфликт по причине того, что пострадавший пришел в состоянии опьянения, в результате сотрудник фонда нанес ему несколько ударов по голове, после чего в бессознательном состоянии вынес в подъезд.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки