Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские полицейские задержали подозреваемую в серии краж из магазинов

10 Июля 2019

В производстве УМВД России по г. Сургуту находится дело о серии краж. Фигурантом в деле проходит 18-летняя девушка, которая ранее состояла на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних. Также еще до наступления совершеннолетия она была осуждена за имущественные преступления.

В конце мая с разницей в один день в дежурную часть городского отдела полиции поступило несколько заявлений от сотрудников сетевых магазинов о краже продуктов питания. В первом случае подозреваемая вынесла товар на сумму порядка 4 тысяч рублей, во втором случае девушка похитила дорогостоящий сыр на сумму порядка 5 тысяч рублей. Обе торговые точки расположены на улице Быстринская.

Накануне была совершена еще одна кража в торговой точке по улице Пушкина. Подозреваемая снова похитила продовольственные продукты. Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, полицейские установили личность злоумышленницы, которая была задержана по горячим следам и доставлена в отдел полиции. Задержанная пояснила, что перепродавала похищенное, а деньги тратила на приобретение запрещенных веществ.

На данный момент в отношении подозреваемой возбуждено несколько уголовных дел по ст. 158 УК РФ (3 кражи, 2 мелких хищения, а также попытка кражи).

Фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки