Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте прошла встреча в рамках акции «Семья и семейные ценности»

08 Июля 2019

Накануне в городском Управлении МВД в рамках акции проводимой при поддержке Общественного совета при УМВД России по г.Сургуту «Семья и семейные ценности» посвященная празднованию «Дня семьи, любви и верности» прошла встреча с семьями, состоящими на профилактическом учете.

В начале мероприятия перед присутствующими выступила начальник отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции №2 подполковник полиции С.В. Новикова. Светлана Васильевна поздравила всех с наступающим семейным праздником и напомнила детям и родителям про их права и обязанности, про административную и уголовную ответственность за совершение правонарушений и преступлений.  Также рассказала про комендантский час, а именно, что   нахождение детей в возрасте до 16 лет в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей или лиц их заменяющих влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

В ходе беседы была затронута очень важная тема – употребление насвая. О том, что такое насвай, из чего он сделан, и какие последствия могут быть от его применения был продемонстрирован социальный видеоролик, предоставленный членом Общественного совета и по совместительству председателем общественного движения «Матери против наркотиков» Т.М.Дегтяревой.

После просмотра в диалог с семьями вступила работник «Сургутского центра социальной помощи семье и детям» О.В.Лутковская. Оксана Владимировна сделала акцент именно на том, что такое семейные ценности, о том как важно выстроить между родителями и детьми взаимопонимание, уважение, нести ответственность за близких людей и не забывать, что любое действие приводит к определенным  последствиям.

 

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту


Полезные ссылки