Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Госавтоинспекция Сургута рекомендует получать государственные услуги по линии ГИБДД со скидкой 30%.

26 Июня 2019

Оплатить госпошлины со скидкой можно будет до 1 января 2021 года. Подать электронное заявление через портал Госуслуг возможно в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих доступ к сети Интернет.

Посредством портала по предоставлению Госуслуг WWW.GOSUSLUGI.RU прошло более двадцати тысяч обращений по линии Госавтоинспекции. Преимущество данного интернет-сервиса заключается в значительном сокращении времени пребывания граждан в регистрационно-экзаменационном подразделении ГИБДД.

Скидкой 30% смогут воспользоваться только физические лица и только в случае подачи заявления на получение услуги и оплаты государственной пошлины с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг.

ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ СКИДКУ:

  1. Подайте заявление на услуги через портал Госуслуг;
  2. Дождитесь, когда ведомство в Личном кабинете выставит счет на оплату государственной пошлины по вашему заявлению и оплатите его;
  3. Выберите безналичный способ оплаты госпошлины:
  • банковская карта (MasterCard, Visa? Мир),
  • электронный кошелек (QIWI,Webmoney,Яндекс.Деньги);
  • мобильный телефон (Федеральные операторы).

Если условия соблюдены, то вы получаете скидку на госпошлину и платите, например, не 2000, а 1400 рублей за выдачу национального водительского удостоверения; не 850, а 595 рублей на перерегистрацию в связи с изменением собственника транспортного средства с сохранением государственных регистрационных знаков.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: оплатить госпошлину со скидкой можно также через мобильное приложение портала Госуслуг.

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

(26.06.2019)

Полезные ссылки