Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские полицейские проводят встречи с трудовыми коллективами

26 Июня 2019

На регулярной основе сотрудники УМВД России по г.Сургуту посещают различные организации города и встречаются с трудовыми коллективами с целью профилактики и предотвращения преступлений.  В этот раз темой для встречи послужило противодействие коррупции.

Накануне оперуполномоченный отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции УМВД России по г.Сургуту, лейтенант полиции Артем Сторчак  посетил МКУ «Центр организационного обеспечения деятельности муниципальных организаций», где провел беседу с  сотрудниками учреждения.

А.В.Сторчак рассказал присутствующим, что такое коррупция, напомнил  об административной и  уголовной ответственности за дачу и получение взятки, объяснил, что перед законом отвечает не только лицо, которое получает взятку, но и то лицо, которое ее дает, или от чьего имени денежные средства передаются взяткополучателю.

Кроме того, лейтенант полиции дал рекомендации как себя вести, если у вас вымогают взятку – в первую очередь необходимо отказаться от данного предложения и сообщить в правоохранительные органы.

В конце встречи А.В. Сторчак ответил  на все вопросы и поблагодарил за внимание.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту


Полезные ссылки