Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Пешеходы и водители – будьте бдительны

18 Июня 2019

За прошедшие сутки на территории Сургута зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом и 1 дорожно-транспортное происшествие, при котором пострадал пешеход.

Так 17 июня 2019 в 09 часов 20 минут на ул. Заячий остров, водитель 1997 года рождения, управляя автомашиной КИА SPORTAGE, при перестроении не убедился в безопасности маневра и создал помехи в движении автомашине Лада Веста, под управлением водителя 1981 года рождения, который допустил наезд на пешехода 1996 года рождения, переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортных средств. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения и был доставлен в Травматологический центр.

Уважаемы участники дорожного движения!  Госавтоинспекция Сургута призывает вас  быть внимательными и осторожными!

Пешеходам рекомендуется использовать на одежде светоотражающие элементы и переходить дорогу строго по пешеходным переходам!  Ни при каких обстоятельствах не переходить дорогу на запрещающий сигнал светофора. Перед началом движения по проезжей части необходимо убедиться в безопасности перехода и только после этого начать движение. Не рекомендуется разговаривать по мобильному телефону во время движения по переходу.

ПОМНИТЕ: пешеходы – это тоже участники дорожного движения, которые имеют не только права, но и обязанности!

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки