Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

ГИБДД Сургута проводит профилактические мероприятия «Допинг-контроль»

14 Июня 2019

За прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД Сургута задержаны 6 водителей, которые управляли транспортным средством в состоянии опьянения. В том числе, выявлен 1 факт повторного в течение года управления автотранспортом в нетрезвом состоянии.

Госавтоинспекция Сургута призывает водителей не преступать закон в данном направлении, и ни при каких обстоятельствах не садиться за руль в нетрезвом состоянии. За данное правонарушение предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность – в случае повторного в течение года управления транспортным средством в состоянии опьянения. Пьяный водитель – угроза безопасности дорожного движения для всех участников на дороге – пешеходов, пассажиров, других водителей.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, исключения из дорожного процесса нетрезвых водителей, в ближайшие выходные дни в вечернее и ночное время ГИБДД Сургута проводит профилактическое мероприятие «Допинг-контроль».

Просим вас не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем. Если вы стали очевидцем управления автомобилем нетрезвым водителем, просим сообщать об этом в дежурную часть ГИБДД Сургута по телефонам: 76-10-01, 76-10-02 или 102 для звонка с мобильного телефона.

Соблюдайте правила дорожного движения и безопасных вам дорог в выходные дни, сургутяне!

   

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки