Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Откровенный разговор с инспектором по делам несовершеннолетних

07 Июня 2019

Сегодня в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Подросток» в МОУ ДОД СДЮСШОР «Югория» состоялся «круглый стол» с учениками спортивной школы и начальником отдела по делам несовершеннолетних ОП-2 УМВД России по г.Сургуту Светланой Васильевной Новиковой.

Данная встреча была посвящена профилактике правонарушений и преступлений, совершаемых подростками. С.В.Новикова напомнила ребятам об административной и уголовной ответственности, также добавила, что  именно молодежь является самой опасной в плане возникновения наркотической и алкогольной зависимости группой населения, и именно поэтому важно правильно расставлять приоритеты в таком юном возрасте. Кроме того, подполковник полиции рассказала, как не податься дурному влиянию и не быть вовлеченным в преступную деятельность, в том числе в экстримисткую и террористическую.

Ученики школы олимпийского резерва с интересом слушали инспектора и задавали вопросы, а кто стеснялся их озвучить, писали полицейской записки.

Встреча получилась очень теплой и откровенной, ребята заверили Светлану Васильевну, что будут законопослушными и никогда не свернут на криминальный путь.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту


Полезные ссылки