Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Росгвардейцы ХМАО-Югры оказали содействие при проведении спецмероприятий по задержанию вооруженного подозреваемого в убийстве

31 Мая 2019

Вечером 30 мая 2019 года в дежурную часть полиции Ханты-Мансийска поступило сообщение о том, что мужчина 1977 г.р. в одном из домов садово- огороднического кооператива стрелял из принадлежащего ему огнестрельного оружия «Сайга» в бывшую супругу 1986 г.р. и отчима бывшей супруги – 1961 г.р. Оба потерпевших скончались на месте преступления.

После совершения преступления подозреваемый забрал двоих несовершеннолетних детей, проживавших после развода с матерью, и скрылся с места происшествия на автомобиле.

В связи с поступившей ориентировкой на розыск подозреваемого в район предполагаемого местонахождения подозреваемого выдвинуты наряды групп задержания вневедомственной охраны. Бойцы ОМОН были приведены в готовность к возможному проведению специальной операции.

В ходе проводимых совместных оперативно-розыскных мероприятий возле дома, где проживают родственники подозреваемого, была обнаружена автомашина, на которой он передвигался. В квартире находились его несовершеннолетние дети. Подозреваемый госпитализирован после попытки совершить суицид. 

Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы с помощью системы централизованного учета оружия Росгвардии установили, что подозреваемый состоит на учете в отделении лицензионно-разрешительной работы по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району Управления Росгвардии как владелец четырех единиц гражданского огнестрельного оружия, одно из которых было использовано при совершении преступления, оружие изъято.

В настоящее время Следственным управлением Следственного Комитета России по ХМАО – Югре проводятся следственные мероприятия.

 

Наталья Васильченко,

Пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО-Югре


Полезные ссылки