Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские полицейские раскрыли кражу из автомобиля

29 Мая 2019

В минувшие выходные в дежурную часть УМВД России по г.Сургуту обратился 41-летний мужчина, который заявил о краже из автомобиля.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Полицейскими установлено, что автомобиль потерпевшего был не заперт и  находился на охраняемой автостоянке, в утреннее время в салон транспортного средства проник неизвестный и похитил сотовый телефон и переносное зарядное устройство, тем самым причинив материальный ущерб в размере 9 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам сургутские правоохранители установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления, им оказался 33- летний сургутянин, который ранее был судим за совершение кражи. Злоумышленник пояснил, что похищенное собирался оставить себе для личного пользования.

Похищенное изъято. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ «Кража», подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде и надлежащем поведении.

Уважаемые граждане! УМВД России по г.Сургуту просит вас быть более бдительными и не оставлять ценные вещи в автомобилях, а также  ни в коем случае не оставлять машины без присмотра на длительное время, особенно если они не оборудованы системами противоугонной безопасности.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки