Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте полицейскими раскрыта кража из дачного дома

29 Мая 2019

В дежурную часть УМВД России по г.Сургуту поступило сообщение от 31-летнего мужчины о краже имущества из дачного дома.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Полицейскими установлено, что неизвестный незаконно проник в дачный дом путем взлома входной двери и похитил строительные материалы на сумму более 22 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан 18-летний сургутянин. Злоумышленник рассказал, что, воспользовавшись отсутствием хозяев дачного дома, решился на преступление, украденные вещи намеривался продать.

Похищенное изъято. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного Кодекса РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уважаемые граждане! УМВД России по г.Сургуту обращается к горожанам с просьбой быть бдительными, бережно относится к своему имуществу и принимать меры к его сохранности.

В целях профилактики краж из дачных домов сотрудники полиции рекомендуют выполнять некоторые меры предосторожности:

при отъезде из дома-дачи по возможности забрать с собой все товарно-материальные ценности;

дополнительно укрепить запорные устройства на входных дверях, дверях подсобных помещений, закрыть окна изнутри, а снаружи установить ставни;

при обнаружении незаконного проникновения на дачу в первую очередь сообщить в органы внутренних дел, позвонив в дежурную часть полиции по телефону «112», «02», с сотового телефона «020» или «102».

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки