Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Литературный урок по Правилам дорожного движения

24 Мая 2019

На территории Сургута продолжается проведение акции «Внимание, дети!», в рамках которой сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия по детской дорожной безопасности.

Накануне в Городской библиотеке прошел обучающий урок дорожной безопасности, где автоинспекторы совместно с сотрудниками библиотеки провели для ребят начальных классов школы № 26 литературное занятие по правилам дорожного движения. Во время мероприятия, юные читатели с помощью иллюстрированных книжных изданий смогли познакомиться с основами дорожной безопасности для юных пешеходов, велосипедистов и пассажиров, изучили значения дорожных знаков, разобрали вместе с сотрудниками ГИБДД дорожные ситуации, с которыми ребята сталкиваются по дороге в школу и на прогулке во дворе, а также для ребят был продемонстрирован мультфильм по правилам безопасности на дороге.

Во время встречи, сотрудники библиотеки прочли стихотворения о дорожной безопасности, и ребята их в этом активно поддержали. А в завершение мероприятия, организаторы задали юным читателям тематические вопросы, на которые дети охотно отвечали, а главное – правильно. Закрепив свои знания и навыки безопасного поведения на улице и дороге, участники литературного урока обменялись благодарностями в адрес друг друга, а дети пообещали строго соблюдать безопасность на дороге во время летних каникул.

        

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту


Полезные ссылки