Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские полицейские провели зарядку и эстафету для учащихся школы №10

20 Мая 2019

В рамках Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка» сургутские полицейские посетили среднюю образовательную школу №10. 

Цель мероприятия – привлечь внимание детей к спорту, объяснить им важность хорошей физической подготовки и пропаганды здорового образа жизни, а также рассказать о службе в органах внутренних дел. 

На открытом уроке физкультуры собралось около 70 учеников начальных классов. С приветственным словом перед ребятами выступил специалист профессиональной подготовки ОРЛС УМВД России по г.Сургуту Вадим Бартенев, который рассказал школьникам о службе в полиции, напомнил об уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений, о важности ведения здорового образа жизни и о том, как пагубно влияют курение, алкоголь и наркотики на подростковый организм.

Кроме того старший лейтенант отметил, что физическая подготовка полицейских одна из главных составляющих в службе, и правоохранители регулярно занимаются спортом, участвуют в межведомственных соревнованиях, а лучшие представляют г.Сургут на окружных и даже на всероссийских спортивных мероприятиях среди полицейских.

Ребята с интересом послушали истории о полицейских спортсменах и в полной готовности перешли к действиям, построились, рассчитались, и под руководством специалиста профессиональной подготовки ОРЛС УМВД России по г.Сургуту Юрия Савочкина начали выполнять разминку. После чего поделились на команды и приняли участие в эстафете.

За активное участие в спортивном мероприятии капитанам команд были вручены благодарственные письма за подписью врио начальника УМВД России по г.Сургуту В.А.Бабушкина.

После окончания акции стражи порядка в доверительной беседе ответили на все интересующие подростков вопросы. Школьники были очень впечатлены и попросили сотрудников полиции чаще приходить к ним с такими мероприятиями.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту


Полезные ссылки