Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские полицейские учувствуют в городском конкурсе социальной рекламы в качестве экспертов

15 Мая 2019

В Сургуте стартовал ежегодный конкурс социальной рекламы «Простые правила», организатором которого является Администрация города. Основная задача мероприятия - привлечение внимание общественности к наиболее актуальным социальным вопросам.

Одно из тематических направлений – «Безопасный мир». Данный блок самый обширный и непосредственно касается сферы деятельности экстренных служб, в том числе полиции. Если, например, с соблюдением правил дорожного движения все достаточно понятно для конкурсантов, то с такими темами как экстремизм, терроризм и мошенничество разобраться сложнее.

Так, на одной из встреч с участниками конкурса оперуполномоченный ОСО УР по линии «Т» Павел Одиноченко рассказал об уголовной ответственности за такие виды преступлений, как терроризм и экстремизм. Также полицейский отметил, что профилактика в данной сфере является одним из ключевых направлений и, несомненно, социальные проекты играют в ней большую роль.

Подобная встреча состоялась и с представителями средних образовательных учреждений, на которой присутствовал начальник отделения по борьбе с незаконным оборотом радиоэлектронных и технических средств ОУР УМВД России по г.Сургуту  Денис Капустин. Капитан полиции рассказал присутствующим о наиболее распространенных способах мошенничества.

«Эта проблема сейчас очень актуальна для нашего города, ежедневно в полицию обращаются граждане с заявлениями, мошенники регулярно придумывают новые способы и преступные схемы», - отметил Денис Капустин.

По вопросам участия в конкурсе социальной рекламы стоит обращаться в Администрацию города по телефону: 52-20-16. Если участники хотят затронуть сферу деятельности полиции или темы более узкой направленности, связную с отдельными видами преступлений, то разъяснения можно получить в пресс-службе УМВД России по г.Сургуту  по телефону 76-13-51.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту


Полезные ссылки