Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Пенсионерка хотела поучаствовать в выгодной акции от банка и лишилась 10000 рублей

19 Апреля 2019

Накануне в дежурную часть УМВД России по г.Сургуту поступило заявление от 67-летней женщины, которая стала жертвой мошенников.

Сургутянка рассказала, что в социальной сети «Одноклассники» к ней пришел запрос о приглашении в друзья от ее знакомой, под видом ранее случайного удаления ее страницы. Потерпевшая приняла заявку и добавила ее, после чего вступила в переписку с подругой, которая сообщила, что сейчас в связи с юбилеем одного из банков проводится выгодная акция. Якобы финансовая организация предлагает оплату ЖКХ, либо 2000 рублей на счет банковской карты. Кроме того, «знакомая» сообщила женщине, что уже находится в отделении банка и может помочь в переводе денежных средств на карту, но для этого необходимы реквизиты и пароли, которые придут на ее сотовый телефон.

Будучи уверенной, что ведет переписку с подругой, пенсионерка сообщила всю информацию, после чего с ее счета были похищены двумя операциями денежные средства в размере почти 10000 рублей.

По данному факту будет возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.2 ст.158 «Кража», санкция данной статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.

 

Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки