Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Среда , 17 Июля 2019 года

Новости полиции

15 Апреля 2019

Пристегните ребенка!

За прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД Сургута со стороны водителей автотранспорта выявлено и пресечено 19 нарушений требования к безопасной перевозке несовершеннолетних детей.

Уважаемые водители и родители! Госавтоинспекция Сургута призывает вас обеспечить безопасность юным пассажирам. Строго соблюдайте Правила дорожного движения, будьте внимательны и осторожны при маневрировании на дороге. Пристегивайтесь сами и контролируйте использование ремней безопасности пассажирами любого возраста. Дети в возрасте до 7 лет должны находиться в детских удерживающих устройствах, а если вы перевозите ребенка в возрасте до 12 лет на переднем пассажирском сиденье, это разрешено только с использованием автокресел.

Согласно статье 12.23 ч.3 КоАП РФ, за нарушение требования к безопасной перевозки несовершеннолетних детей в салоне автомобиля, предусмотрено наказание в виде наложения административного штрафа в размере 3000 рублей.

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту