Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские полицейские продолжают выявлять нарушения в сфере миграционного законодательства

04 Апреля 2019

На территории города в целях усиления государственного контроля в сфере миграционных отношений, выявления и пресечения нарушений миграционного законодательства на территории города сургутские полицейские выявляют  и пресекают нарушения миграционного учета, а также проверяют иностранных работников, осуществляющих трудовую деятельность без разрешения на территории России.  Кроме того, усилия полицейских направлены также на  отработку «резиновых адресов».

Так,  в ходе очередного оперативно- профилактического мероприятия  выявлено порядка 250 правонарушений,  из них более 180  нарушения  условия  въезда (выезда) и пребывания на территории РФ.

Сотрудниками полиции было проверено  132 организации, более 350 объектов жилого сектора и 84 объекта в виде компактного пребывания иностранных граждан, в том числе строительные объекты, места общественного питания, дачные кооперативы.

По итогам мероприятия за организацию незаконной миграции в период с 25 по 29 марта возбуждено шесть уголовных дел. Так, например сотрудниками полиции было установлено, что 35-летний сургутянин в начале марта по адресу своего проживания на ул. И.Захарова осуществил фиктивную постановку на учет иностранных граждан. В результате по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ».  Санкция данной  статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишением свободы на срок до трех лет.

Кроме того,  25 иностранных граждан  будут выдворены за пределы Российской Федерации.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки