Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутянин лишился 13 тысяч рублей

26 Марта 2019

Накануне в дежурную часть УМВД России по г.Сургуту обратился 36- летний мужчина, который пострадал от действий мошенников и лишился 13 тысяч рублей.

Установлено, что потерпевший работает курьером и ему на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного, который представился заместителем начальника местной ГИБДД и попросил осуществить доставку продуктов на адрес Госавтоинспекции, а также совершить перевод денежных средств на различные абонентские номера, при этом, пообещав вернуть всю сумму мужчине при встрече. Будучи уверенным, что заявитель ведет разговор с высокопоставленным полицейским города, закупил продукты и перевел деньги на указанные номера в размере 13 тысяч рублей.

Прибыв на указанный адрес, потерпевший пытался дозвониться тому самому заместителю начальника, но телефон его был отключен и на связь он больше не выходил. 

Стоит отметить, что все номера телефонов, с которых поступают звонки, зарегистрированы за пределами округа.

В настоящее по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.159 Уголовного Кодекса РФ «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Полицейскими проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемых.  

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки