Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские полицейские продолжают рассказывать сургутянам «Как не пострадать от действий мошенников»

25 Марта 2019

На регулярной основе сотрудники УМВД России по г.Сургуту посещают различные организации города с целью профилактики и предотвращения преступлений в сфере дистанционных мошенничеств в отношении граждан.

Так, на минувшей неделе старший оперуполномоченный отделения по борьбе с незаконным оборотом радиоэлектронных и технических средств ОУР УМВД России по г.Сургуту, майор полиции Алена Геншель посетила Сургутскую клиническую психоневрологическую больницу, где провела беседу с медицинскими сотрудниками о видах дистанционных преступлений. Алена Сергеевна акцентировала внимание на предстоящий сезон отпусков и рассказала, как обезопасить себя и своих близких при покупке авиабилетов и курортных путевок в сети Интернет.

Кроме того, майор полиции обратилась к мед.работникам с просьбой быть более бдительными, так как в полицию продолжают поступать сообщения о фактах краж с банковских карт. Напомнила, что потребительские банки не рассылают просьб перезвонить и не запрашивают данные карт, более того, банки сами предупреждают клиентов, что коды из СМС нельзя никому сообщать — даже сотрудникам банка. Если нужно позвонить в банк, то используйте номер телефона, который указан на его официальном сайте или на самой банковской карте.

В конце встречи А.С. Геншель ответила на все вопросы и поблагодарила за внимание.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту


Полезные ссылки