Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято порядка 560 граммов наркотиков

15 Марта 2019

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Сургуту задержан 19-летний парень, у которого в ходе личного досмотра обнаружено и изъято 25 свертков с порошкообразным веществом. В рюкзаке подозреваемого, прибывшего из страны ближнего зарубежья, полицейские обнаружили весы, изолирующую ленту и полимерный пакет с кристаллообразным веществом светлого цвета. Кроме того, по месту жительства задержанного в ходе обыска обнаружено порядка 14 граммов аналогичного вещества.

Экспертиза показала, что изъятое является наркотическим средством «Соль». Общая масса составила порядка 560 граммов.

Злоумышленник пояснил, что приехал в Сургут с целью заработка. Наркотик фасовал по сверткам и готовил к распространению через «тайники».

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.5 ст.228.1 УК РФ «Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также попытка незаконного сбыта или пересылки растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Напоминаем, что максимальная санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и помещен в изолятор временного содержания.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки