Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские полицейские задержали подозреваемого в краже

14 Марта 2019

В минувшие выходные в дежурную часть УМВД России по г.Сургуту обратился 33-летний мужчина, который заявил о краже.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что неизвестный путем отжатия окна проник в квартиру потерпевшего и похитил ноутбук и электроинструмент на сумму порядка 26 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления, им оказался не работающий уроженец Курганской области 1991 года рождения.  

Злоумышленник пояснил, что совершил криминальный поступок из-за финансовых проблем, но разбогатеть у него так и не получилось.  Для того, чтобы его не нашли сургутские полицейские, так как он уже находился под следствием за совершение аналогичного преступления, краденное он хотел сбыть в г.Нефтеюганске, и отправился туда на такси, пообещав извозчику рассчитаться после продажи вещей. В ломбарде ему отказали в приеме, и подозреваемый отдал ноутбук водителю такси в счет оплаты проезда.  

Стоит отметить, что водителю такси таким образом заработать тоже не удалось, ноутбук был изъят и возвращен владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража», теперь 28-летнему мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Злоумышленник в порядке ст.108 УПК РФ заключен под стражу.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки